УВЕЛИЧЕНА ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1056622 Увеличена поджелудочная железа
Наталия Жен., 43 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня болит под ребрами,боль тянущая,тупая,стул кашеобразный светлее немного обычного,тошноты и рвоты нет,температуры нет,аппетит не нарушен,потери веса нет.Кровь сдавала общий анализ и биохимия без отклонений,моча в норме.Решила сделать узи брюшной полости,у меня всегда были диффузные изменения в поджелудочной , а сейчас еще и увеличена размер головки 37 мм,тела 23 мм,хвост 26мм меня это очень напугало .Скажите пожалуйста насколько это опасно?Записалась еще на фгдс,еще у меня часто урчит в кишечнике и я жуткий паникер и иппохондрик.Мой врач до ноября в отпуске я не знаю что мне делать вдруг это что-то плохое,и какие анализы мне еще сдать?Заранее благодарна.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит. Кровь на амилазу панкреатическую, копрограмма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос