ДУОДЕНИТ ХРОНИЧЕСКИЙ ОБОСТРЕНИЕ

№1057885 Дуоденит хронический обострение
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Пару недель назад заболел желудок, опоясывающая боль, так же была изжога, отрыжка, тошнота и сухость во рту. Такте боли уже были, 1.5 года назад с отрыжкой и изжогой. Была на приеме у гастроэнтеролога, диагноз который он поставил: хронический дуоденит, обострение. Врач прописал таблетки: контролок 20мг 2 раза в день в 8.00 и 20.00 за 30 минут до еды; ганатон 1т 3 раза в день перед едой; гастал 2т 3 раза в день через 1 час после еды, 2т на ночь.
После данных препаратов мне стало лучше, пью их уже около недели, но иногда боли все же появляются, тошнота, сухость.
Диета.
Так же назначил анализы: ОАК, ОАМ, копрология, ЭГДС, узи ОБП, анализ крови на HP. Все анализы я сдала, кроме ЭГДС, подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь обойтись без неё? Может какое то другое обследование? Очень плохо переношу эту процедуру.
Результаты анализов:
ОАМ: все в норме
УЗИ ОБП: эхо картина осмотренных органов в пределах нормы
ОАК: все в норме, кроме гемоглобина, он 112.
Анализ крови на HP: ещё не готов..
Копрология: пишу пакозатели которые не в норме.
Реакция на скрытую кровь +-; мышечные волокна с исчерченностью ++; мышечные волокна без исчерченности ++; нейтральный жир +; жирные кислоты +; перевариваемая клетчатка +++; крахмал +++. Есть подозрения что анализы на копрологию взяты не правильно, и я хочу их пересдать. Скажите пожалуйста, боли в эпигастрии при данном диагнозе когда должны прекратится? Диету соблюдаю. Без ЭГДС возможно назначение правильного лечения?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ЭГДС ничем заменить нельзя. Можно делать платно "во сне" (с седацией). Ничего не почувствуете.