УВЕЛИЧЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№1060295 Увеличение желчного пузыря
Виктор Муж., 17 лет. Российская Федерация Воронеж
Желчный пузырь: 86x32 мм. Форма овальнаяв просвете эхогенная взвесь. Стенки уплотнены.
В то же время у меня воспалительный процесс ЖКТ (эррозивный гастрит, дуоденит).
каковы возможные причины увеличения желчного пузыря?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть вариантом нормы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Может быть, вариантом нормы, но может быть свидетельством, например, и небольшого холестаза (задержки желчи в желчном пузыре).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия (см. ДЖВП).