АТОНИЯ ЖЕЛУДКА

№1060820 Атония желудка
Ксения Жен., 36 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Мне 36 лет, вес 66 кг. Мучает экстрасистолия три года. Начиналось с 200 штук, сейчас 7000. И все эти перебои в основном связаны с едой. Появляется частая отрыжка воздухом, в солнечном сплетении как камень. Сделала рентген с барием: укорочение пищевода (раньше не было), небольшая скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. И атония желудка, по рентгену он растянут и опущен до таза, как мешок. Причин никто не знает. За пару месяцев до рентгена делала фгдс, там никто не заметил опущения желудка. Подскажите пожалуйста, какие упражнения нужно делать, для поднятия желудка, чтоб привести его в тонус??? Можно ли качать пресс?
Прописали лишь дробное питание, итоприд на 3 месяца, нексиум на ночь и фосфолюгель. Говорят, что если не станет лучше, придется подшивать желудок и грыжу. Но сам врач говорит, что это не эффективно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать одновременно РН-метрию пищевода и холтер.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечебная физкультура (ЛФК) и упражнения на пресс приветствуются. Конкретный комплекс упражнений должен назначить очный инструктор по ЛФК
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЛФК
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

Упражнения лучше делать под контролем врача ЛФК, который сможет учесть Ваши индивидуальные особенности и сопутствующие диагнозы
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно выполнить РН-метрию пищевода, по ней будет можно будет уже сделать какое-то предположение относительно причины ваших жалоб.