БОЛЬ А ПАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, ТЧНУЩАЯ НЕ ПРОХОДЯЩАЯ
№1060966 Боль а павом подреберье, тчнущая не проходящая
Наталья Жен., 57 лет. Россия КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
08.12.2019 10:04
Добрый день. У мужа 59 лет проблема со здоровьем. Прошли фгдс, заключение:желудок: гастропатия, недостаточность привратеика. Луковица ДП, постбульбарный отдел: эрозивная дуоденопатия. УЗИ заключение: дифузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Признаки дисфункции желчного пузыря. По анализу крови: повышены глюкоза 6,32, холестерин 6,30 эритроциты 5, 79 гемоглобин 173 гематокрит 51,1., понижены эозинофилы 0,4. Остальные показатели в пределах нормы. Лечение: омез, пензитал и Одестон. Боли не проходят, что делать??

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для начала написать четко жалобы. Консультация эндокринолога, кардиолога.
Время создания: 08 Декабря 2019 18:12
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести контрольную ФГДС после лечения, и, в зависимости от того, зажили эрозии (мелкие язвочки) или нет, продолжать лечение эрозий другими лекарствами или лечить желчный пузырь.
Время создания: 08 Декабря 2019 21:59
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Основанием для консультации эндокринолога может быть глюкоза 6,32. Остальное на эндокринную патологию не указывает, эндокринных причин болей в описании нет.
Консультация эндокринолога будет полезна только после того, как вы уточните/уберете причину боли, потому что может быть так, что это стрессовое повышение глюкозы, и оно пройдет, когда боль пройдет.
В плане дообследования анализ крови на гликированный гемоглобин и/или глюкозотолерантный тест.
Время создания: 08 Декабря 2019 22:22