ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№1062633 Повышен билирубин
Рома Муж., 29 лет. Россия Иваново
Здравствуйте.Появилась тяжесть в боку не придал значения.Прошло пол года все повторилось.Сдал анализы билирубин повышен ,при норме в 20,5 у меня 30,6.Все остальные показатели крови в норме,в моче не значительное количество слизи только ещё в сноске.Всю жизнь в спорте . Никогда не курил и не пил.В последнее время в связи с работой стал мало спать и употреблять много кофе.Что это может быть???Очень напугало это(((В платной клинике без доп анализов назначили креон ,урсосан и пробиолог форте и диета щадящая.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. С Наступившим Вас!

Если билирубин повышен за счет непрямого, и эта находка характерна для безобидного синдрома Жильбера. Синдром Жильбера – особенность обмена билирубина с повышением его непрямой фракции. Этот синдром лечению не подлежит. Эпизодически допустимо прибегнуть к фенобарбиталсодержащим препарата (барбовал, корвалол). Но это средство не излечивает, а лишь сбивает билирубин на время с риском зависимости и побочных эффектов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать УЗИ обп для исключения ЖКБ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не требует лечения. Нужно знать прямой и непрямой билирубин.