ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№983729 повышен билирубин
Внроника Жен., 48 лет. россия Луга
Уважаемый Александр Юрьевич!
Моему сыну 24 года.Сдавал анализ крови, выявили повышенный билирубин общий 29.3 норма (3.4-20.5) ;
прямой 4.7 норма (0.0-5.0);
немного повышен RBC 5.60 норма( 3.80-5.30)
, АЛТ и АСТ в норме .
Сделали УЗИ брюшной полости :
Печень :
не увеличина, правая доля- 139мм левая доля- 89х63мм, контуры ровные, эхогенность- повышенная, эхоструктура однородная, внутрипеченочные вены и протоки не расширены, воротная вена 10,5мм, селезеночная вена 7,1мм гепатикохоледох не расширен, диаметр 4,0мм.
Поджелудочная железа:
размер головки 22мм, тело 11мм, хвост 21мм
контуры не четкие; эхогенность обычная ; эхоструктура однородная; вирсунгов проток не расширен;
Селезенка:
размер 103х42мм ; эхоструктура не изменена; свободная жидкость в брюшной полости не определяется; забрюшинные и внутригрудные лимфоузлы не увеличены
Аорта: б/о
Желчный пузырь: форма L образная, размеры 84Х31, стенка не утолщ.
А дальше ,что с желчным разобрать не могу , что то 3.7.
Понять заключение полностью не могу так же.
Вот ссылки на результаты анализа крови и результат обследования УЗИ бр. полости :
http://s018.radikal.ru/i509/1708/82/a7bba5a2f40d.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1708/d9/196b99da3edf.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1708/7a/93ea4f570e8d.jpg
В октябре 16 года оказалось уже был повышен билирубин, но врач не заострил внимание, показатель общего билирубина был 22.5, а прямой 8.2. все остальные показатели были в норме. В апреле 16года показатель билирубина был 14 . Посмотрите предыдущие анализы крови по ссылке:
http://s018.radikal.ru/i518/1708/3c/90002b8cf734.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1708/03/b9b7c4b9338f.jpg
Никакого дискомфорта не ощущает, ничего не беспокоит. Последнее время работает с 8.00 и допоздна, питается не регулярно, приезжает домой в 23 часа и конечно ест на ночь.
Прокомментируйте , пожалуйста результаты УЗИ.
Подскажите, с чем может быть связано.повышение билирубина. Что необходимо сделать для нормализации ? Почти все врачи в отпусках , а к тем что остались работать не попасть .
С Уважением Вероника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ в норме. С-м Жильбера доброкачественная гипербилирубинемия. Может повышаться при голодании.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Синдром Жильбера  (см.).