ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№883382 повышен билирубин
анна голигузова Жен., 24 лет. москва
Добрый день. Полгода мучает такая ситуация. По утрам чувствую дискомфорт - в полости рта белая слизь. И кожа будто малом намазана (хотя она у меня сухая была всю жизнь, а вот эти полгода резко стала жирной).Сдавала на билирубин - повышен (27) и прямой (8). По гастроскопии поверхностный гастрит и хр. холецистит. Цвет стула изменился - раньше был коричневый сейчас как охристый. Плюс к довесок ко всему стал побаливать локоть. Да и общее состояние соливое и уставшее. Пыталась отдохнуть месяц - уезжала из города. Не помогло. Все равно упадок сил. На работу постоянно просыпаю.
Сейчас пью Карсил (2 пачку) изменений симптомов пока не вижу. Как быть? К гастроэнтерологу записалась. Но прием только у нее после новогодних праздников 15 января. (сейчас врач в отпуске)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ брюшной полости и желчного пузыря, печени.
Обязательна консультация хорошего врача-психотерапевта.
Очень похоже на наличие у Вас астенического синдрома (психоастения - истощение нервной системы). Нужна специфическая комплексная терапия. Это лечится, но затягивать опасно, т.к. на фоне ослабления нервной системы могут формироваться различные заболевания как головного мозга, так и различных органов и систем. Это связано с тем, что головной мозг контролирует все процессы организма и если он в следствии переутомления или срыва не в состоянии отследить все процессы должным образом, начинают формироваться различные "болячки".
Подобные жалобы, о которых Вы пишите, достаточно часты именно в таких ситуациях.
Если хотите, то в Москве я могу посоветовать Вам грамотного врача - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158.
Выздоравливайте на здоровье!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на синдром Жильбера (см.). Сдать анализы на Жильбера. Снизите билирубин - уменьшится слабость!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ОАК, осмотр невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Билирубин повышен за счет непрямого, и эта находка характерна для безобидного синдрома Жильбера. Синдром Жильбера – особенность обмена билирубина с повышением его непрямой фракции. Этот синдром лечению не подлежит. Эпизодически допустимо прибегнуть к фенобарбиталсодержащим препарата (барбовал, корвалол). Но это средство не излечивает, а лишь сбивает билирубин на время с риском зависимости и побочных эффектов.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Мутация Жильбера – лечить не надо.
Кожу - Вам врядли удастся изменить. Придётся приспосабливаться к жирной. Желчный пузырь и синдром Жильбера - не могут повышать жирность кожи.
На гепатиты - можно сдать. Хуже не будет, зато Вам будет спокойнее (при отрицательном результате).
Показано обследование психотерапевта