МУЧАЮТ ЗАПОРЫ

№1062681 Мучают запоры
Марьяна Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 20 лет.
Меня 3-ий месяц мучают запоры. Началось это после того, как я сидела на диете (уменьшала количество пищи). С помощью этой диеты похудела с 63 кг до 56 за 4 месяца. После того, как появились запоры, я постаралась питаться как раньше, но запоры не прошли.
Я с самого детства ходила в туалет раз в 3-4 дня, но сейчас я могу ходить только совсем чуть-чуть. Кал в виде шариков «овечий кал». Прикладываю огромные усилия, чтобы это сделать. Крови нет, болей нет. Совсем отсутствуют позывы. 2 раза уже делала клизму, но выходит совсем чуть-чуть и шариками. Редкий-редкий случай, чтобы я сходила в туалет нормальным оформленным стулом. Может, раз 5 за все 3 месяца. Остальное шариками.
Ходила к гастроэнтерологу, она прописала дюфалак и метапребиотик, для наращивания полезных бактерий в кишечнике.
Начала принимать это, но мне абсолютно не помогает.
Также мне не помогает ни вода, ни фруткы с овощами, ни свекла, ни чернослив
Появились позывы каждый день, но опять могу сходить только совсем-совсем чуть-чуть.
Я стала подозревать, что у меня что-то страшное в кишечнике. И собралась сама сходить на ирригоскопию. Скажите, на ирригоскопии могут увидеть мою проблему?
И еще, скажите, моя проблема похожа на рак? Я очень сильно переживаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пропейте дицетел и нормофлорин-Д.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет! Подозрение на врожденную аномалию толстого кишечника (долихосигму). Надо делать ирригоскопию толстого кишечника. Можно принимать слабилен и гутталакс. Нельзя сенну (александрийский лист, фитолакс).