ТУПАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ.

№1062805 Тупая боль в правом боку.
Екатерина Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер,поздравляю Вас с праздником,желаю благополучия и счастья!После застолья, начало бооеть правое подреберье,боль тупая и при прощупывании и на кочках в машине ощущается дискомфорт. Во рту сухо и кисло,метеоризм. ФГДС год назад и ежегодно антральный гастрит,доуденит,рюфлекс,узи бп полипы в желчном,в остальном норма,узи желчного с нагрузкой тоже все хорошо.В октябре была на приеме,с жалобами на вздутие,кислоту во рту и дискомфорт в животе,прописали разо,мотилиум и мотилак,хотела начать пить но при соблюдени диеты все ппошло и я не стала пить эти лекарства. Так же бывает сильня боль в подреберье аж в пот кидает и изжога,быстро проходит и в основном это происходит когда ложусь после еды. Так же эмоциональный фон очень не стабилен. Как мне сейчас быть,я начала пить омепрозол,что еще можно добавить? +диета.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На кишечник похоже. Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, омепразол + дюспаталин + диета  достаточно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
обследуйтесь
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
антральный гастрит,доуденит,рюфлекс,узи бп полипы в желчном может вызывать :
"боль в подреберье тупая и при прощупывании и на кочках в машине ощущается дискомфорт. Во рту сухо и кисло,метеоризм."
Как могут вызывать (подобные жалобы) и другие заболевания, например:

дисбактериоз кишечника;
заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);
острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
нарушение отхождения газов:
кишечная непроходимость;
атония кишечника ;
невроз;
другие воспалительные процессы в кишечнике.
МКБ

Ответ на вопрос:
"Как мне сейчас быть,я начала пить омепрозол,что еще можно добавить? +диета."
--- не возможен, так как не известна причина жалоб. Назначать лечение без Диагноза - не есть хорошо. Хотя , если наибольшая вероятность жалоб в погрешности питания, то диагностическое лечение Владимира Ивановича (омепразол + дюспаталин + диета) : должно помочь. Напишите цифры Кальпротектина
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)