ТУПАЯ БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ.
№1062805 Тупая боль в правом боку.
Екатерина Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
03.01.2020 22:10
Добрый вечер,поздравляю Вас с праздником,желаю благополучия и счастья!После застолья, начало бооеть правое подреберье,боль тупая и при прощупывании и на кочках в машине ощущается дискомфорт. Во рту сухо и кисло,метеоризм. ФГДС год назад и ежегодно антральный гастрит,доуденит,рюфлекс,узи бп полипы в желчном,в остальном норма,узи желчного с нагрузкой тоже все хорошо.В октябре была на приеме,с жалобами на вздутие,кислоту во рту и дискомфорт в животе,прописали разо,мотилиум и мотилак,хотела начать пить но при соблюдени диеты все ппошло и я не стала пить эти лекарства. Так же бывает сильня боль в подреберье аж в пот кидает и изжога,быстро проходит и в основном это происходит когда ложусь после еды. Так же эмоциональный фон очень не стабилен. Как мне сейчас быть,я начала пить омепрозол,что еще можно добавить? +диета.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На кишечник похоже. Стул какой?
Время создания: 03 Января 2020 22:30
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, омепразол + дюспаталин + диета  достаточно.
Время создания: 03 Января 2020 22:47
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
обследуйтесь
Время создания: 04 Января 2020 10:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
антральный гастрит,доуденит,рюфлекс,узи бп полипы в желчном может вызывать :
"боль в подреберье тупая и при прощупывании и на кочках в машине ощущается дискомфорт. Во рту сухо и кисло,метеоризм."
Как могут вызывать (подобные жалобы) и другие заболевания, например:
дисбактериоз кишечника;
заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, цирроз печени);
острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
нарушение отхождения газов:
кишечная непроходимость;
атония кишечника ;
невроз;
другие воспалительные процессы в кишечнике.
МКБ
Ответ на вопрос:
"Как мне сейчас быть,я начала пить омепрозол,что еще можно добавить? +диета."
--- не возможен, так как не известна причина жалоб. Назначать лечение без Диагноза - не есть хорошо. Хотя , если наибольшая вероятность жалоб в погрешности питания, то диагностическое лечение Владимира Ивановича (омепразол + дюспаталин + диета) : должно помочь. Напишите цифры Кальпротектина
Время создания: 14 Января 2020 13:11
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например)
Время создания: 16 Января 2020 20:14