ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

№1063529 Правильно ли назначено лечение?
Иван Муж., 27 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, возникли боли и дискомфорт в верхней части желудка, тяжесть в животе. Обратился в больницу, сделали ФГДС и УЗИ брюшной полости. Назначили лечение. Очень интересно Ваше мнение, правильно ли назначено лечение. 1) Действительно ли в моем случае стоит принимать ганатон 2 месяца и по 3 таблетки? Читал, что у данного препарата достаточно много побочных эффектов. 2) Также по поводу хайрабезол и де-нол, также нужно принимать месяц? 3) Фитомуцил форте стоит ли принимать целых 2 месяца или по самочувствию? 4) На биохимический анализ крови принятие данных препаратов может как-то отразиться? Гастроэнтеролог порекомендовал мне его сделать. Заранее спасибо за ответ.
https://c.radikal.ru/c10/2001/05/523d726f5ab9.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2001/94/0266af7dee82.jpg
https://a.radikal.ru/a29/2001/e1/53cd043123a1.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога , отрыжка, срыгивание, затрудненное глотание, есть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение ГЭРБ с эзофагитом назначено правильно. хайрабезол после 30 дней приема отменять постепенно. Фитомуцил форте можно принимать по самочувствию.
На биохимический анализ крови принятие данных препаратов не отразиться.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
правильно
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это на усмотрение лечащего врача.Есть схемы вообще без таблеток с прекрасным результатом - аппараты ДеВита Ритм+АП. Обращайтесь в скайп.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
правильно ли назначено лечение.
--- да, такая схема существует

1) Действительно ли в моем случае стоит принимать ганатон 2 месяца и по 3 таблетки?
--- ответ в компетенции лечащего врача или консилиума врачей
Длительность лечения может занимать от 8 до 12 недель.

Читал, что у данного препарата достаточно много побочных эффектов.

--- Противопоказания препарата Ганатон®
-повышенная чувствительность к итоприду или любому вспомогательному компоненту препарата;
-желудочно-кишечное кровотечение, механическая обструкция или перфорация ЖКТ;
-детский возраст до 16 лет.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов, для которых появление холинергических побочных реакций (связанных с усилением действия ацетилхолина под влиянием итоприда), может усугубить течение основного заболевания.

Побочные действия препарата Ганатон®
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: гиперемия кожи, кожный зуд, сыпь, анафилаксия.
Со стороны эндокринной системы: повышение уровня пролактина, гинекомастия.
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, тремор.
Со стороны ЖКТ: диарея, запор, боль в животе, повышенное слюноотделение, тошнота, желтуха.
Изменения лабораторных показателей: повышение активности АСТ и АЛТ, ГГТП, ЩФ и уровня билирубина.

2) Также по поводу хайрабезол и де-нол, также нужно принимать месяц?

--- -- ответ в компетенции лечащего врача или консилиума врачей
Длительность лечения может занимать от 8 до 12 недель.

3) Фитомуцил форте стоит ли принимать целых 2 месяца или по самочувствию?

--- это БАД ( Шелуха семян подорожника блошного+Слива) принимайте по самочувствию

4) На биохимический анализ крови принятие данных препаратов может как-то отразиться?
---  от хайрабезол и де-нол - не может