ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?
№1063529 Правильно ли назначено лечение?
Иван Муж., 27 лет. Ростов-на-Дону
15.01.2020 11:43
Здравствуйте, возникли боли и дискомфорт в верхней части желудка, тяжесть в животе. Обратился в больницу, сделали ФГДС и УЗИ брюшной полости. Назначили лечение. Очень интересно Ваше мнение, правильно ли назначено лечение. 1) Действительно ли в моем случае стоит принимать ганатон 2 месяца и по 3 таблетки? Читал, что у данного препарата достаточно много побочных эффектов. 2) Также по поводу хайрабезол и де-нол, также нужно принимать месяц? 3) Фитомуцил форте стоит ли принимать целых 2 месяца или по самочувствию? 4) На биохимический анализ крови принятие данных препаратов может как-то отразиться? Гастроэнтеролог порекомендовал мне его сделать. Заранее спасибо за ответ.
https://c.radikal.ru/c10/2001/05/523d726f5ab9.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2001/94/0266af7dee82.jpg
https://a.radikal.ru/a29/2001/e1/53cd043123a1.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога , отрыжка, срыгивание, затрудненное глотание, есть?
Время создания: 15 Января 2020 18:45
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение ГЭРБ с эзофагитом назначено правильно. хайрабезол после 30 дней приема отменять постепенно. Фитомуцил форте можно принимать по самочувствию.
На биохимический анализ крови принятие данных препаратов не отразиться.
Время создания: 15 Января 2020 21:53
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
правильно
Время создания: 16 Января 2020 06:28
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это на усмотрение лечащего врача.Есть схемы вообще без таблеток с прекрасным результатом - аппараты ДеВита Ритм+АП. Обращайтесь в скайп.
Время создания: 16 Января 2020 09:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
правильно ли назначено лечение.
--- да, такая схема существует
1) Действительно ли в моем случае стоит принимать ганатон 2 месяца и по 3 таблетки?
--- ответ в компетенции лечащего врача или консилиума врачей
Длительность лечения может занимать от 8 до 12 недель.
Читал, что у данного препарата достаточно много побочных эффектов.
--- Противопоказания препарата Ганатон®
-повышенная чувствительность к итоприду или любому вспомогательному компоненту препарата;
-желудочно-кишечное кровотечение, механическая обструкция или перфорация ЖКТ;
-детский возраст до 16 лет.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов, для которых появление холинергических побочных реакций (связанных с усилением действия ацетилхолина под влиянием итоприда), может усугубить течение основного заболевания.
Побочные действия препарата Ганатон®
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: гиперемия кожи, кожный зуд, сыпь, анафилаксия.
Со стороны эндокринной системы: повышение уровня пролактина, гинекомастия.
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, тремор.
Со стороны ЖКТ: диарея, запор, боль в животе, повышенное слюноотделение, тошнота, желтуха.
Изменения лабораторных показателей: повышение активности АСТ и АЛТ, ГГТП, ЩФ и уровня билирубина.
2) Также по поводу хайрабезол и де-нол, также нужно принимать месяц?
--- -- ответ в компетенции лечащего врача или консилиума врачей
3) Фитомуцил форте стоит ли принимать целых 2 месяца или по самочувствию?
--- это БАД ( Шелуха семян подорожника блошного+Слива) принимайте по самочувствию
4) На биохимический анализ крови принятие данных препаратов может как-то отразиться?
---  от хайрабезол и де-нол - не может
Время создания: 22 Января 2020 01:01