МОЖНО ЛИ КРУТИТЬ ОБРУЧ ПРИ ГАСТРИТЕ? ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

№433018 Можно ли крутить обруч при гастрите? Правильно ли назначено лечение?
Елена Жен., 25 лет. РФ Брянск
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста можно ли крутить обруч при гастрите? И еще такой вопрос... Прошла курс лечения гастрита (мотилиум, фестал, пробиотик и трихопол), появилось заметное улучшение. Лечение прохожу уже второй раз. Первый курс лечения был в августе (с августа 2010г. наблюдаюсь у одного и того же доктора). Сдала тест на хеликобактер-результат положительный. Врач прописала лечение 2-мя антибиотиками, которые вызывают головокружение, тошноту и горечь во рту. Правильное ли лечение мне назначили? Как передается хеликобактер? Врач говорит о том, что мужу также необходимо сдать кровь на хеликобактер и если результат положительный, то вместе пройти курс лечения. Планируем в скором времени беременность. Вразумите нас пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обруч крутить можно, когда нет обострения гастрита.
Не надо антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) его находят у 90% людей, и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите ФГДСи жалобы.