ПОЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ

№1063784 Поясните результаты гистологии
Андрей Муж., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер!
49 лет, мужчина.
Прошу расшифровать результаты гистологии.
Обратился в гастроэнетерологу. Жалобы вздутие живота, слабость, отрыжка, плохое самочувствие.
Сделали ФГДС и биопсию.
Поставлен основной диагноз. Хронический поверхностный гастрит. Хронический эрозивный гиперацидный HP-асоциированный (+) гастродуоденит, обострение. Недостаточность кардии. ДЖВП. Функциональное нарушение и дисбактериоз кишечника.Из отклонений в анализах - эозонофилы 0.65 *10^9/л , Витамин В12 - 785пг/моль.
Результаты гистологии:
Маркировка материала: 3 кус слизистой оболочки из эрозий антрального отдела желудка
Характер материала: биопсия диагностическая
МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: 3 биоптата дм 0,1-0,2 см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хронический антральный гастрит со слабым воспалительным компонентом, минимальной активностью, очаговой полной и неполной кишечной метаплазией эпителия, со слабым атрофическим компонентом.
Нр-обсеменение (-).
Нахожусь в длительной командировке, не имею возможности посетить врача, прошу разъяснить результаты, и надо ли срочно обращаться ко врачу? заранее спасибо за ответы....
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Хеликобактера нет. Атрофического гастрита нет. Лечить эрозивный гастрит с повышенной кислотностью. К кишечной метаплазии относиться, как к родинке (не греть, не пить горячее, ФГДС с биопсией один раз в год).