СLOSTRIDIUM DIFFICILE

№1063892 СLOSTRIDIUM DIFFICILE
Мария Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день.

Очень прошу Вашей помощи в консультации.
в Октябре обнаружили СLOSTRIDIUM DIFFICILE, Токсин А и В, пила неделю метронидозол, очень было плохо от него, постоянная тошнота и пассивность, горечь во рту. Сдала анализы, остался токсин В. Назначили Ванкомицин, пропила неделю, токсин так же не прошел.

Сейчас опять назначили терапию Метронидозолм, 14 дней по 500мг 2 раза в день. Вылезло раздражение на коже, красные пятна и чешутся.

Пока анализы не сдавала, но по ощущению и по содержанию слизи в кале ничего не изменилось.

Сейчас пью бифиформ и энтерол...

Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, из-за чего сдавали анализ на токсин клостридии и как изменилось самочувствие после проведенного лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно побочное действие трихопола или аллергия. Осмотр аллерголога.