УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№1068160 УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
Валерий Муж., 44 лет. Россия Калуга
25.03.2020 20:41
При ежегодном УЗИ ОБП в заключении написали: перидуктальный фиброз (на бумаге написано перидоктулярный). У других узистов, с разницей в 3 месяца такого нет. Эластометрия 6 месяцев назад F0. Анализы и другие показатели по узи - норма. Скажите:
1.Что это такое и стоит ли беспокоиться?
2. Надо ли делать МРТ БП, для перепроверки или успокоиться и жить дальше?
Жалобы на дискомфорт во всем ЖКТ: урчание, переливы, вздутие, тяжесть и тупые боли.
https://a.radikal.ru/a04/2003/3d/a9226c4f6987.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Фиброз определяют  по биопсии, а не по УЗИ. Жалобы похожи на заболевание кишечника.
Время создания: 26 Марта 2020 13:04