КОПРОГРАММА

№1068398 Копрограмма
Aleksandr Муж., 32 лет. Россия Волгоград
Помогите расшифровать копрограмму и анализ кала на скрытую кровь ( диету перед ним не соблюдал , накануне Елена мясо и рыбу ). 2 мес назад была колоноскопия и ФГДС
1) Колоноскопия - очаговый проктит , долихосигма, других патологий не выявлено ( год назад удалили тубулярную аденому легкой степени дисплазии , рецидивов не было )
2) ФГДС- гастрит поверхностный , неатрофический, хеликобактер отрицательный, поверхностный дуоденит

Анализ на скрытую кровь - слабо положительный

Консистенция - мягкая
Форма - неоформленный
Цвет . Светло-коричневый
Запах -каловый
Реакция ph- кислая
Слизь визуально - не обнаружено
Кровь - не обнаружено
Остатки непереваренный пищи - обнаружены
Реакция на гемоглобин - положительно
Мышечные волокна - незначительное количество , без исчерченности
Соединительная ткань - не обнаружено
Жир нейтральный - незначительное количество
Жирные кислоты - незначительное количество
Мыла - незначительное количество
Растительная клетчатка неперевариемая- незначительное количество
Растительная клетчатка - перевариваемая
Крахмал - внеклеточный (+) , незначительное количество в поле зрения
Йодофильная флора -патологическая (+) незначительное количество
Кристалл - не обнаружено
Эпителий - не обнаружено
Лейкоциты - не обнаружены в поле зрения
Эритроциты -2-3-2 в поле зрения
Простейшие лямблия - обнаружены цисты лямблий
Яйца гельминтов - не обнаружены
Дрожжевые грибы - не обнаружены

Из жалоб - бывает вздутие метеоризм, дискомфорт в верхней части живота , болевые ощущения.
Анализ крови ОАК и биохимия плюс витамины - в норме
В интернете написано что гемоглобин и эритроциты это признак крови в кале , что может говорить вплоть до рака и тд . Подскажите .
Кальпротектин - 25 мг , норма до 50
Скажите что значат эритроциты и гемоглобин в кале ? И может ли это быть следствием употребления мяса? Так как данный анализ не обладает высокой специфичностью
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно пройти УЗИОбп
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите что значат эритроциты и гемоглобин в кале ? И может ли это быть следствием употребления мяса?
-- я слышал такую гипотезу, но она не состоятельна.
Эритроциты или из нижних отделов толстого кишечника (анальная трещина, геморрой) или из-за несоблюдения правил сдачи анализа.

жалобы похожи на СРК

Напишите цифры Кальпротектина