РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ УЗИ

№1068633 Расшифровка результатов УЗИ
Татьяна Жен., 47 лет. Москва
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ брюшной полости.
Печень: контур ровный, положение без особенностей. П.З.Р высота правой доли 154 мм. в норме V.p 11 мм. Звукопроводимость повышена, эхогенность повышена. Структура с выраженными диффузными изменениями.
Желчный пузырь: форма двойной перегиб в дне и шейке. Стенка 3 мм неоднородная, стенки умеренно неравномерные. Полость 75x21x22 мм содержимое с 3 конкрементами от 5 мм до 11 мм с АТ, конкременты не зафискированны. Располагаются в шейке.
Холедох: 6 мм не расширен. Печёночные протоки не расширены.
Поджелудочная железа: контур ровный, форма правильная. Головка 19 мм, тело 15 мм, хвост 21 мм, проток до 1 мм. Эхогенность повышена. Структура с диффузными изменениями.
Селезёнка:97x35 мм однородна, не увеличена.
Заключение: Выраженные диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Двойной перегиб ж/пузыря. ЖКБ- вне обострения.
Насколько это опасно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.