ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА

№1069353 Лечение хронического гастрита
Вероника Жен., 37 лет. Ярославль
Здравствуйте,помогите назначить грамотное лечение от хронического гастрита!15 лет назад удалён желчный пузырь,сначала беспокоила тяжесть в правом подреберье,чувство быстрой насыщаемости,вздутие и воспаление живота,сдала кровь на антитела к хеликотабактер,показатель 4 при норме 0.9.узи органов брюшной полости в норме. Прошла схему эрадации: Флемоксин Солютаб 500мг-2 р в сутки, Вильпрафен 500мг 2р в сутки,лосек 20 мг 2р в сутки. Начали беспокоить боли в желудке после приема антибиотиков. После прошла процедуру
Фгдс:
Пищевод:просвет пищевода свободный,расправляется при раздувании воздухом,стенка эластичная,проходимость нормальная во всех отделах, перистальтика прослеживается,слизистая без патологических участков.
Кардия: смыкается на 36 см
Желудок:содержит 20мл желчи,перистальтика вялая,слизистая гиперемирована во всех отделах,мелкозернистая в антральном отделе за счёт гиперплазии, хеликотабактер +++
Луковица двенадцатиперстной кишки: просвет свободный,не деформирован,слизистая с гиперплазией брунеровых желез.
заключение: хронический смешанный гастрит,низкая активность:катаральная пангастропатия,папулезная гастропатия антрального отдела,дуоденогастральный рефлюкс, хронический бульбит.
Результаты
биопсии:морфологическая картина хронического умеренно выраженного умеренного Активного гастрита степень 2 стадия 0.
Какое лечение мне необходимо пройти на данный момент?какими препаратами?стоит ли проводить антибиотикотерапию от хеликотабактера
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Такой схемы эрадикации нет в клинических рекомендациях!!!! По анализу крови от хеликобактера не лечат. Ваши жалобы связаны с кишечником.