ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖКТ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ, ГЛОССИТ

№1071529 Заболевания ЖКТ после лечения хеликобактер пилори, глоссит
Евгения Николаевна Жен., 60 лет. Россия Сургут
Здравствуйте. У меня при анализе крови были обнаружены хеликобактер пилори (антитела), хотя я не чувствовала никаких болей, изжоги и др. дискомфорта. Начала обследования так как появились красные высыпания на лице - розацеа. По назначению терапевта пролечилась в октябре 2019 года антибиотиками: флемоксин солютаб 1000 мг и кларитромицин 500 мг и на пятый день у меня началось воспаление в ротовой полости, как будто кипятком ошпарила рот, но я все-таки 10 дней принимала антибиотики с омезом за 30 минут. Далее воспалился пищевод, а потом желудок. И с октября 2019 года мучаюсь болями в желудке и ноющая боль под левым подреберьем. Уже восьмой месяц не могу вылечиться. Первоначально было жжение в желудке, сильнейшая отрыжка, теперь изжоги нет, а продолжается чувство распирания, переполненности, болезненность стенок желудка, спазматические боли в желудке, бурчание, отрыжка есть, но не так часто как было изначально. Лечила гастрит, хр. панкреатит. Еще и Де-Нол назначали, от которого мне стало еще хуже, начались сильнейшие спазматические боли в желудке. Уже более 2 месяцев воспаление на языке (глоссит) и ничем не могу вылечить.
Прошла обследование МРТ, ФГДС, рентген, анализы крови и др., но проблемы с ЖКТ продолжаются. До лечения хеликобактер пилори СОЭ было - 4, а теперь СОЭ - 29. Еще у меня положительный результат исследования антинукленарного фактора (АНФ) - ядерный гранулярный тип свечения (AC-2,4) - титр 320. Что за болезнь у меня? В связи с чем мое состояние ухудшается, несмотря на лечение?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а что при обследовании выявлено?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По обследованию органической патологии ЖКТ нет. Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии. Болит кишечник. Стул какой?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация ревматолога
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, очень высока вероятность психосоматического расстройства. Я бы посоветовал Вам сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этой ситуации прекрасно работает электромагнитная терапия аппаратами ДеВита Ритм+АП с прг.Антистресс,ЖКТ в порядке,Нет хеликобактер. Особенно в сочетании с психотерапией.Обращайтесь.