ЖЕВАТЕЛЬНАЯ РЕЗИНКА И ЖЕЛУДОК

№1073257 жевательная резинка и желудок
Роман Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста пагубное влияние жвачки на желудок очень сильное или можно потреблять данный продукт но как-то подстраховывать свой желудок?!
Дело в том что много общаешься с людьми а запах изо рта бывает заставляет желать лучшего, поэтому приходиться спасаться жвачками, конфетками такого же рода...но понятное дело они негативно влияют на желудок...как быть в современном мире чтобы вроде как не сильно навредить желудку и поддерживать дыхание свежее в течении дня?
И возможно ли пить ОМЕЗ курсами для профилактики желудочных болезней? Если такое возможно то какие дозы и схемы приема можно применять и не будет ли привыкание к нему?
Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если использоватб жевательную резинку несколько минут, проблем не будет. Ну и запах из Орта надо устранять. Начните с осмотра стоматолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лучше выяснить причину запаха и пролечить.