УЗИ - ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№1073921 УЗИ - заключение
Вячеслав Муж., 31 лет. Украина Николаев
17.07.2020 11:07
Уважаемый доктор! Гастроэнтеролог направил на УЗИ органов брюшной полости. УЗИ заключение :признаки гемангиома печени, деформация желчного пузыря, умеренных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Нуждается ли это в лечении? Что нужно принимать? Опасно ли это? Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы.
Время создания: 18 Июля 2020 16:59
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, не опасно. Гемангиому наблюдать 1 раз в год по УЗИ ОБП. Деформация ЖП, как и диффузные изменения печени, вариант нормы: правильно питайтесь, соблюдайте график приема пищи, пейте побольше воды, если есть избыточный вес - стоит снизить.
Время создания: 20 Июля 2020 02:29