ДИАРЕЯ БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ

№1074065 диарея без видимой причины
Наталья Жен., 18 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Мне 18 лет (из диагнозов - АИТ, ВСД, эмоц.лабильна). Днем, по непонятной мне причине, расслабился стул (каша) - 1 раз. Я разволновалась, весь день переживала, а ночью, прим. в 4 часа утра, проснулась от урчания в животе и вскоре сходила в туалет жидким стулом (1 раз). Приняла Смекту. Больше не ходила в туалет и ничего не беспокоило. На следующий день никаких симптомов уже не было - ни урчания, ни вздутия, ни диареи. Сегодня второй день - в туалет пока вообще не ходила. Не понимаю причины моей «одноразовой» диареи??
Примерно пол года назад была диарея на протяжении 8 дней, но тогда и температура была 38, но и тогда ходила 1 раз в день жидким - ставили ротавирус. Надо ли мне обследоваться и с чего начать? Может ли быть причина такой диареи безобидна? Могут ли мои уже имеющиеся диагнозы давать такой симптом? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Причина скорее всего в наличии невроза (ВСД).