СЛИЗЬ ВМЕСТО КАЛА

№1076110 Слизь вместо кала
Андрей Муж., 34 лет. Россия Калуга
Здравствуйте.Скажу сразу.Сменил 3х гастроэнтерологов.Эффекта нет.Собственно проблема в том что вместо кала идет прозрачная иногда желтая слизь.Бывает вместе с калом.Кал бывает кашецеобразный,бывает оформленный.Нормального цвета.Урчание и газы еще.Диагностирован СИБР.Сдавал кальпротектин 245,скрытая кровь присутствует.Делали колоноскопию-ничего подозрительного.Рентген тонкого кишечника-тоже ничего подозрительного.Узи органов брюшной полости делал несколько раз.На одном был застой желчи.Через неделю еще раз узи,у другого дока-все норм.Ни срб и ни соэ не повышены.Гемоглобин в норме.Помогает от этого на какое то время прием альфанормикса.Либо последнее назначение было трихопол+ципрофлоксацин.Потом все возвращаеться.Причем можно сходить в туалет нормально.А потом к вечеру могут выйти сгустки слизи.Как сопли.Диагнозы у всех 3х доков СРК.Помогите советом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал парасеп (на глистную инвазию).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да хоть 10 спецов,они это не лечат,так как проблема не в кишечнике. а в голове.Психотерапевта ищите хорошего.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как давно вас это беспокоит?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
СИБР - лечит гастроэнтеролог или терапевт
СРК - лечит психотерапевт

Ваша проблема в том что вместо кала идет прозрачная иногда желтая слизь.
- но этой информации мало, чтобы установить и устранить причину
Исключите гельминтоз

Бывает вместе с калом.Кал бывает кашецеобразный,бывает оформленный.Нормального цвета.Урчание и газы еще.
-- как часто?
Как зависит от питания?

Помогает от этого на какое то время прием альфанормикса. . трихопол+ципрофлоксацин
--- что такое «ПОМОГАЕТ»?
Какие дозы? Какие курсы «ПОМОГАЮТ»?

Cиндpoм избытoчнoгo бaктepиaльнoгo pocтa (CИБP) – этo пaтoлoгичecкoe cocтoяниe, paзвивaющeecя вcлeдcтвиe бaктepиaльнoй кoнтaминaции тoнкoй кишки paзличнoй микpoфлopoй и coпpoвoждaющeecя функциoнaльными нapушeниями paбoты пищeвapитeльнoгo кoнвeйepa.Tepaпия пaциeнтoв c CИБP дoлжнa пpecлeдoвaть цeль уcтpaнeния избытoчнoгo бaктepиaльнoгo pocтa в тoнкoй кишкe, вoccтaнoвлeниe нopмaльнoгo микpoбиoцeнoзa кишeчникa, нopмaлизaцию кишeчнoгo пищeвapeния. Kpoмe тoгo, нeoбхoдимo пapaллeльнoe пpoвeдeниe лeчeния ocнoвнoгo зaбoлeвaния, cпpoвoциpoвaвшeгo нaчaлo CИБP