ЖИРОВОЙ ГЕПАТОЗ 2 СТЕПЕНИ

№1079260 жировой гепатоз 2 степени
Татьяна Жен., 41 лет. Казахстан Киевка
добрый день. я хочу поинтересоватся насчет своего мужа. вес 100 кг рост 160см. возраст 49 лет. беспокоит длительное время печень и поджелудочная железа. 5 лет назад удален желчный пузырь по поводу желчекаменной болезни, прошли КТ органов брюшной полости с контрастом. по результатам КТ органов брюшной полости : на серии аксиальных КТ срезов брюшной полости с контрастированием, свободной жидкости не выявлено. печень умеренно увеличена, неоднородной структуры, с четкими ровными контурами, плотность до 23-27HU, после введения контраста на разных участках плотность составляет 50 HU, без видимых контрастных дополнительных образований. селезенка не увеличена, однородной структуры, без дополнительных образований. селезенка не увеличена, однородной структуры, без дополниттельных образований, на уровне средней трети добавочная селезенка до 0,4-0,5 см. внутрипеченочные, внепеченочные протоки не расширены. желчный пузырь не определяется. КТ контрастные конкременты желчевыводящих протоков не визуализируется. воротная вена не расширена, до 1,2см в диаметре. поджелудочная железа неоднородной структуры, размерами около 3,4*2,6*2,7см (головка, тело, хвост), с четкими неровными контурами, с выраженными участками жировойинфильтрации, без видимых контрастных дополнительных образований, Вирсунгов проток не расширен. парапанкреатическая картина дифференцируется. стенки желудка не утолщены, висцеральная жировая клетчатка однородной структуры, петли кишечника. надпочечники обычно расположены, форма не изменена, обычных размеров, однородной структуры, без видимых дополнительных образований. почки типично расположены (в горизонтальном положении), умеренно деформированы, плотность их не изменена, с четкими неровными контурами, без видимых дополнительных образований. контрастирование почек своевременное, равномерное, дефектов контрастирования не определяется. ЧЛС, мочеточники с обеих сторон контрастированы удовлетворительно, без видимых изменений, КТ контрастные конкременты не визуализируются. паранефральная клетчатка с обеих сторон свободная. увеличения забрюшинных, лимфоузлов брюшной полости, полости таза не определяются
КТ картина умеренной гепатомегалии, диффузных изменений печени, жирового гепатоза 2-й степени. признаки хр. панкреатита, липоматоз поджелудочной железы. добавочная селезенка. двухсторонний хронический пиелонефрит.

подскажите пожалуйста лечение. заранее благодарна
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы??? Лечение не назначается без анализов и дистанционно.