ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1079792 Признаки диффузных изменений поджелудочной железы
Евгений Муж., 40 лет. Киров
17.11.2020 11:25
При прохождении медицинского обследования совершенно случайно прошёл УЗИ обследование внутренних органов.
По поджелудочной железе выдали заключение - «УЗ-признаки диффузных изменений поджелудочной железы (липоматоз?)»
Сама поджелудочная железа в протоколе УЗИ содержит следующее описание:
- контуры нечеткие,
- толщина головки 23 мм,
- толщина тела 15 мм,
- толщина хвоста 22 мм,
- структура - однородная,
- эхогенность - умеренно повышенная,
- диаметр панкреатического протоко: визуализация протоковой системы затруднена.
Остальные органы в норме. Также была дана рекомендация сдать анализ крови.
Через несколько дней сдал анализ, привожу результаты:
АсАТ - 21,2 Ед/л
АлАТ - 16,6 Ед/л
Билирубин общий - 10,6 ммоль/л
Глюкоза - 5,47 ммоль/л
Холестерин общий - 3,86 ммоль/л
ТГ (триглицериды) - 0,78 ммоль/л
ХС ЛПВП - 1,18 ммоль/л
ХС ЛПНП - 2,65 ммоль/л
ХС ЛПОНП - 0,03 ммоль/л
ИА (индекс атерогенности) - 2,27
Жалоб никаких не имею, ничего не болит.
О чём говорит это заключение УЗИ и результатов анализов, насколько это серъёзно?
Заранее благодарю за ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ни о чем не говорит
Время создания: 17 Ноября 2020 16:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ вариант нормы.
Время создания: 18 Ноября 2020 09:29