ПЕРФОРАЦИЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ И СВИЩЬ

№1080368 перфорация в прямой кишке и свищь
Александра Жен., 35 лет. Москва
Диагноз: дивертикулит с перфорацией, с образованием свищей

(перфорация в прямой кишке и свищь близко от сигмовидной кишки)

Вопрос: Рекомендуемое питание для скорейшего
выздоровления при моей болезни? Что можно, нужно есть чего лучше не есть?

Есть ли народные средства при этой болезни?

Есть ли хорошие таблетки что бы перфорация закрывалась сама?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В основном - все должно быть решено индивидуально.
Общие советы по диете https://yandex.ru/turbo/ilive.com.ua/s/food/dieta-pri-divertikuleze_111936i15882.html
Лекарства - индивидуально и очным порядком.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургу.