ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ ВОСПАЛЕН?

№1081271 Желчный пузырь воспален?
сергей Муж., 31 лет. россия Липецк
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ответом на вопросы. Меня беспокоила боль в левом подреберье. Я сделал узи брюшной полости. По его результатам нашли проблемы в желчном пузыре. Вот описание: Желчный пузырь : грушевидной формы, со стойкими перегибами в области дна и шейки, 78х19 мм ( норма до 100х30), стенки утолщены до 4-5 мм ( норма 1,5-3,0 мм), неоднородные за счет линейных анэхогенных жидкостных включений; в полости на фоне анэхогенного содержимого определяются множественные пристеночные, несмещаемые при полипозиционном исследовании, гиперэхогенные образования округлой формы, с ровными контурами без акустических теней от д=2-3 мм, до макс. д. 5 мм. В области шейки определяется гиперэхогенное образование, несмещаемое при полипозиционном исследовании, с четкой акустической тенью д=7 мм. Протоки : Холедох -диаметр просвета-4 мм ( норма до 6), внутрипеченочные протоки : 1 мм.
После обследования, врач узи направила меня к хирургу, сказав, что еще у меня воспалены стенки желного пузыря. Хирург, осмотрев меня выписал мне антибиотики. Скажите пожалуйста : Может ли боль именно в левом подреберье быть из-за желчного и стоит ли пить антибиотики, или же сходить на прием к гастроэнтерологу. ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите жалобы детально
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желчный пузырь болит в правом подреберье. А в левом больше на кишечник похоже, если связано с движением, то это позвоночник.