СРК, ДИСБАКТЕРИОЗ ИЛИ ГЕЛЬМИНТЫ

№1082722 срк, дисбактериоз или гельминты
Роман Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой следующего рода.
Примерно пару лет мучаюсь с проблемой жкт в виде кашеобразного стула по утрам в количестве 1-3 раза за утро.
Причем если первый раз может быть совершенно нормальный и оформленный, то через 15 мин становится более кашеобразный и после опорожнения может еще раз возникнуть позыв, то может и быть жидким уже...вечером стул может быть совершенно оформленным и даже близким иногда к запорам. Иногда в оформленном кале может просочиться немного как будто воды, если промокнуть туалетной бумагой то вода водой.. Пропил недавно 3 недели бифиформ, лактофильтрум и омез 20мг на ночь. С животом наладилось вроде, обрадовался даже..но, отменив препараты, все вернулось, как синдром отмены(((
Сдавал анализы и узи брюшной полости, слава Богу не было отклонений. Ссылаются доктора на срк, дисбактериоз.
В интернете сейчас очень много информации про паразитов, которые как раз способны в первую очередь давать такую же симптоматику.
Подскажите пожалуйста, можно ли для профилактики пить препараты широкого действия от глистов? Я пропиваю одну таблетку немозола раз в пол года, иногда реже. Может нужно анализы крови и кала сдать, чтобы выявить паразитов. Хотя по своему детскому опыту знаю что они не информативны. В возрасте 5 лет какие только не сдавали анализы, нет паразитов, и только когда на море наглотался соленой воды, в ночь температура под 40 и целый горшок червей! Вот так вот.
Как определить паразитов, может есть таблетка какая нибудь получше немозола, без сильных побочных эффектов.
Могут ли паразиты давать такие симптомы как повышенная потливость, ВСД, хронические заболевания лор органов или это всё мифы?
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если глистов не нашли, ничего пить не нужно!!!!! Сдайте кал парасеп. Но на глистную инвазию это не похоже.