ОТРЫШКА ВОЗДУХОМ С БОЛЬЮ

№1085838 Отрышка воздухом с болью
Марина Жен., 19 лет. Россия Ревда
Здравствуйте! Мне 19 лет. Лет с 11 периодически появляется непонятное мне состояние (то оно не беспокоит меня месяцами, то возвращается на несколько дней/недель по несколько минут/часов в день.) Описать его сложно. Сначала появляется слабое давление в области грудной клетки или выше, возможно, это пищевод. Это давление ощущается подобно пузырю воздуха или комку, затем оно поднимается вверх, как бы к гортани, давит ещё сильнее и в конечном итоге издаёт звук, похожий на квакание. И так сериями. В перерывах бывает по несколько сильных иканий, тоже до боли, не очень сильной, но крайне неприятной, аж глаза иногда слизятся. Чем дольше это длится, тем болезненнее следующие «квакания», и если это продолжается совсем долго, то появляется ещё и слюноотделение с рвотными позывами, но ничем не рвёт. Запаха тоже нет. Заметила, что это состояние проходит в положении лёжа, не зависит от типа еды, но усиливается при пустом желудке, на холоде и при лёгкой простуде. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? И на что это похоже? Замучилась уже(
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген пищевода с тугой бариевой взвесью, ФГДС. Исключаем дискинезию пищевода.