У РЕБЕНКА ТОНКИЙ КАЛ ПОЧТИ КАК КАРАНДАШ 1 РАЗ

№1086066 У ребенка тонкий кал почти как карандаш 1 раз
Лилия Муж., 7 лет. Волгоград
Здравствуйте! Мой ребенок наблюдается у гастроэнтеролога, так как была проблема с мягким стулом, но пропили Риофлору и практически прошло. А после этого пропили антибиотик от простуды и сначала стал жидкий стул, потом стали принимать Аципол, стал нормальным, колбаской, только совсем чуть-чуть мягковатым, а сегодня покакал очень тонкими какашками, почти как карандаш. Раньше такого не было (иногда было раньше, что весь стул нормальной колбаской, а в конце, где помягче, чуть сплющенный). А тут вообще тонкие какашки вышли. По плотности нормальные и цвету. Стоит ли беспокоиться? Все время, пока мягкий стул был, беспокоилась и подозревала онкологию, так как и температура до 37.3 держалась несколько месяцев, потом прошла, но прошли массу обследований и узи, ничего не показало. Из обследований по гастроэнтерологии делали.
- Копрограмму (норма, небольшие изменения в поджелудочной железе, но врач не придала значения), делали осенью.
- УЗИ брюшной полости два раза, на одном из УЗИ было небольшое увеличение правой доли печени, врач сказала, что вирусная инфекция.
- Масса анализов крови, общий, биохимия, глюкоза, печеночные пробы и т.п. Все в норме.

Что сейчас делать? Есть ли какая-то срочность обращения к врачу или понаблюдать? Пока пьем Аципол, думаем сначала пропить 10 дней. Кал тонкий был только один раз, сегодня, обычно нормальный, сантиметра полтора в диаметре, вчера только такой был. Я, конечно же, опасаюсь онкологии. С чем это может быть связано?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, ребенка надо хотя бы ненадолго оставить в покое и перестать изучать форму его фекалий...