РАСПИСАНИЕ ЖИВОТА

№1087891 Расписание живота
Ирина Жен., 35 лет. Новосибирск
Добрый день! Примерно год назад два дня подряд испытывала сильные боли, опоясывающие и давящие, сидеть совсем не могла, в положении лёжа было терпимо. На УЗИ брюшной полости ничего не увидели, кроме большого скопления газов. Тогда с терапевтом пропили Бифиформ, стало легче. Примерно через месяц ситуация повторилась. По результатам ФГС сказали, что всё хорошо, но много желчи. Сейчас уже примерно месяца три испытываю постоянное чувство расписания, наполненности желудка, кишечника. Живот вываливается, будто я на седьмом месяце. обычно после обеда хуже. При этом не испытываю голода и могу вторую половину дня только пить воду. Не похудела ни на грамм, а наоборот образовался огромный «спасательный круг». На последнем приеме терапевта мне рекомендовали Нольпаза, Церукал и метеоспазмил - пью уже около месяца - поначалу казалось, что стало лучше, но последнюю неделю снова всё то же самое. Подскажите, пожалуйста, какие обследования ещё желательно пройти. И на что по симптомам это похоже.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Церукал нельзя пить так долго. Клиническая картина соответствует СРК. Сдайте кальпротектин, колоноскопию. Консультация психотерапевта.