УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№1106983 Узи брюшной полости
Марина Жен., 39 лет. Россия Пенза
24.09.2022 18:42
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за сколько дней нужно принимать активированный уголь перед узи брюшной полости?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Активированный уголь перед УЗИ брюшной полости нужно принимать обязательно – за 2 часа до диагностики 5-10 таблеток на один прием. Курить перед УЗИ брюшной полости, а также пить воду, рассасывать леденцы, жевать жевательную резинку строго запрещено. Проходя ультразвуковую диагностику органов малого таза, можно оценить состояние репродуктивной системы женщины и выявить возможные патологии. Подготовка к обследованию зависит от способа диагностики
Время создания: 25 Сентября 2022 17:40
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимают эспумизан (симетикон) за 2-3 дня.
Время создания: 28 Сентября 2022 21:36