КИСЛО-ГОРЬКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ

№1114939 Кисло-горький привкус во рту
Михаил Муж., 37 лет. Ярославль
Добрый день, уважаемые доктора.

Пару месяцев назад начал чувствовать кислый привкус во рту. Чувствуется практически постоянно, когда-то сильнее, когда-то менее выражено. Ночью не беспокоит, утром тоже практически не чувствуется. С приёмом пищи вряд ли могу связать усиление этого ощущения.
Привкус ближе к горькому, иногда с ощущением изжоги.

На текущий момент уже сделано:
1. УЗИ ОБП (июнь 2023). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Нарушение акустических свойств
желчи.
2. Биохимия крови (июнь 2023):
Непрямой билирубин (свободный) 6.20 мкмоль/л
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 13.6 Ед/л
АСТ (аспартатаминотрансфераза) 14.6 Ед/л
Билирубин общий 11.00 мкмоль/л
Билирубин прямой (коньюгированный) 4.80 мкмоль/л
3. ЭГДС (январь 2022):
Заключение врача: Недостаточность кардии (функциональная). Хр. поверхностный гастрит
с легкой активностью.
Нр (уреазный тест) +++ Резко положительный.
Проведена эрадикация Нр по стандартной схеме, дыхательный тест после эрадикации отрицательный.

На текущий момент хочу ещё раз пройти ЭГДС для понимания актуального состояния. И запланировать визит к гастроэнтерологу. Но, возможно, есть смысл пройти ещё какие-то обследования и на что-то обратить внимание?

Благодарю за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. По ФГДС вариант нормы. Снова проходить не нужно. Кислый привкус во рту может быть дисгевзией. Причин много. Любая система организма может быть причиной. В том числе и психоэмоциональный статус.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
После лечения эффекта не было?