КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№1116077 Кашицеобразный стул
Полина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Девушка 35лет. С июня беспокоит кашицеобразный стул. Сдала копрограмму, по копрограмме растительная клетчатка непереваримая небольшое кол-во, мыло небольшое количество,реакция кислая (5),слизь умеренное количество, лейкоциты 5-10 в слизи, детрит небольшое количество, мыло небольшое количество, дрожжевые грибы небольшое кол-во. Общий анализ крови хороший. Терапевт прописал бифиформ и диета стол 4. Улучшения были не большие. Поехала к гастроэнтерологу, поставили диагноз СИБР, но его не подтвердили. Сдала кал на условно патогенную флору,простейшие, паразитов и токсины А и В все отрицательно. Теперь врач ставит срк. По узи брюшной полости загиб желчного и жировая инфильтрация печени 1-2 степени диффузная форма. На данный момент стул один раз в день, но какой то мягкий. На бумаге замечала то ли это слизь то ли это желчь,желтоватого цвета.Цвет кала светло коричневый,коричневый, на половину коричневым. Бывают боли под правым ребром, тяжесть в животе или вздутие. Аппетит хороший, вес не теряю.Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК. Больше ни куда не отправил на обследование. Подскажите пожалуйста что это может быть такое? Может быть пропить противоспалительные для кишечника? Очень боюсь что это онкология.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Можно рекомендовать кальпротектин и СРБ для исключения воспаления в кишечнике.