КИСЛОТА ВО РТУ И ТЯЖЕСТЬ В ГРУДИ И ПОД ЛОЖЕЧКОЙ

№1117261 Кислота во рту и тяжесть в груди и под ложечкой
Татьяна Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте, скажите пожалуйста...у меня кислота во рту часто и язык бывает печет и язвочки иногда,ком в горле и болит периодически в груди, тяжело дышать от желудка, под ложечкой тяжесть и жжение в желудке, когда тяжесть меньше то становиться лучше.
узи брюшной в норме, фгдс делала 2020г был поверхностный гастрит, недостаточность кардии. Мне назначили рабепразол 20мг один раз, фосфалюгрль, альфазокс может это помочь, или нужно ещё что-то добавить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Жжение языка может быть проявлением дисгевзии- нарушения вкусовой чувствительности. По поводу язв во рту можно рекомендовать консультацию стоматолога. Ком в горле часто связан с психо-эмоциональным состоянием. Тяжесть и жжение в эпигастральной области могут быть проявлением функциональной диспепсии. Можно рекомендовать консультацию психотерапевта, обследование на хеликобактер.