КОМ ПРИ ГЛОТАНИИ

№1117405 Ком при глотании
Наталья Жен., 51 лет. Россия Краснодар
Ком при глотании и неприятное ощущение за грудиной, изжоги не ощущаю

Пищевод свободно походим, слизистая его гиперемирована, блестящая.
Кардия на расстоянии 40 см. от резцов, смыкается не полностью. Н
Z - линия СМАЗАНА. Желудок содержит незначительное лоличество жидкости, слизи.
Складки продольные , воздухом расправляются. Слизистая гиперемирована , гладкая, блестящая.
Привратник смыкается не полностью .
Слизистая луковицы ДПК
гиперемирована, олестящая, с телеан олимфэктазиями, в/ горизонтальная
ветвь ДПК б/о.
ДУОДЕНОСКОПИЯ: БДС расположен в типичном месте, полиповидной формы до 0,3 см.
Слизистая мелкозернистая, гладкая, блестящая, устье точечное В просвете кишки светлая Вязкая желчь.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КАТАРАЛЬНЫЙ эзофагит.. Рефлюкс - эзофагит. Недостаточность
кардии. Поверхностный гастрит. Дуоденит.
Косвенные признаки патологии панкреато - биллиарной зоны.
Вр.:
Крыжановский А.С
Tarys 20 MT 10 1 Ta6 x 2 pasa B2er
перед
ой - 2 недели /или ПАНТАПРАЗОЛ 20 мг ИЛИ РАБЕПРАЗОЛ 20 мг /
000 ЭРМИТАЛЬ по 1 кап х 2 раза в день в середине приема пищи- 10 дней.

После лечения ничего не изменилось, какие дальнейшие действия ???
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Консультация ЛОРа и психотерапевта.