СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОЙ ТОЛСТОЙ КИШКИ И ЗАБРОС ГАЗОВ

№13949 Синдром раздраженной толстой кишки и заброс газов
Олег Муж., 32 лет.
В августе был госпитализирован с подозрением на острый апендицит - температура 38 и острая боль по ВСЕЙ нижней части живота. Апендицит не подтвердился. Отмечалось учащенное мочеиспускание, но проведенное урологич обследование проблем по урологии не выявило. После нескольких дней уколов спазмалитиками боль прошла, но локализировалась в левой нижн. части живота, ощущалась только при надавливании. Провели ренген с барием - диагноз Синдром раздраженной толстой кишки и заброс газов (куда неразборчиво :) Назначили фестал, еспумизан и нош-пу (нош-па к слову при приступе абсолютно не помогала). Через месяц приступ повторился, но без температуры. Принимал спазмалгон и острая боль ушла за пару дней, локализировавшись внизу слева (ощущалась при нажатии).
Прошел обследование у проктолога - никаких опухолей и тп не выявлено.
В капрограмме -
остатки неперварен еды; мышечн волокна (перевар)-значит; Ростит клетчатка не переварен - умеренно; жирн кислоты - незначит; лейкоциты - един в препарат; йодофильн флора ++ ;детрит.
Остальн в норме.
Биохимия
ALT/AST - 37/29
щелочная фосф-ая - 98
протромбиновый индекс - 67
гематокрит - 0,58
а-амилаза - 51
Остальн в норме.
УЗИ- признаки хр. холецистита; на тощак определяется содержимое в желудке (метеоризм); ост. - норм.

Месяц принимаю Дуспаталин, немного полегчало, но сейчас опять неприятн ощущения внизу слева, при надавливании - сильная боль.
Что скажете?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может быть проблема с мочеточником и "песком" в почках.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Олег!

В левой части живота внизу находятся только петли тонкого кишечника, нисходящая толстая кишка, сигма и левый мочеточник. И где была локализована сама патология, точно сказать нельзя. Либо же это было атипичное расположение аппендикса, или иррадиации боли туда из другой области живота, но это менее вероятно, так как тогда боли при пальпации не было бы. Можно поступить проще, и пойти по гомеопатическому пути лечения Вашей патологии. Нужно вычислить лекарство (а их сотни), которое учитывает Вашу боль и условия её появления, и сопровождающие признаки. В этом случае, лекарство (монопрепарат) само найдёт и устранит причину патологии.