КАЛЬЦИНАТ В ПЕЧЕНИ
№154650 Кальцинат в печени
Люда Жен., 30 лет. Россия Владивосток
07.08.2009 10:17
Моему сыну 7 лет, у него обнаружили мелкий кальцинат в печени до 5 мм., неоднородное содержимое в желчном пузыре (показания компьютерной томографии). Скажите насколько это опасно, откуда они могли взяться, как это лечится? Спасибо.
Нетрадиционная медицина

Владимир Александрович. врач-гомеопат
мелкий кальцинат в печени не представляет угрозы здоровью, однако может свидетельствовать об эпизоде перенесенной локальной ишемии. Негомогенность желчи встречается при нарушениях состава и кинетики оттока желчи (сладжи, дискинезия желчевыводящих путей) и требует дополнительных обследований и коррекции под руководством лечащего врача.
Время создания: 07 Августа 2009 11:49