ПОДЪЁМ ДАВЛЕНИЯ

№1617 Подъём давления
Алла Жен., 53 лет. Россия Москва
Здравствуйте Сергей Вадимович! Подъём давления я ощущаю следующим образом: в верхней части головы в районе макушки ноющая боль спазмалитического характера, которая очень быстро снимается после приёма эналаприла ( минут через 15), также при повышенном давлении становится душно, приходится сильно открывать окна и всем здоровым членам семьи становится холодно, если давление вечером, то невозможно уснуть из-за сердцебиения, оно учащается и сердечные удары становятся очень сильными как удары молотком, но и эти симптомы снимаются только эналаприлом 5-10мг, также при повышенном давлении при ходьбе по улице меня иногда чуть- чуть заносит, приходится даже станавливаться, чтобы прошло головокружение.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алла!

Теперь всё понятно. Вам нужно гомеопатическое лекарство Пульсатилла 6, а если будет слабо, то 50, 200 или 1000. Принимать его под язык по 7 гранул 2 раза в день или чаще, и дополнительно в моменты, когда заносит при ходьбе или не хватает воздуха. Кофе снимает действие этого лекарства. Гипотензивные препараты пока не отменяйте.