НЕОБХОДИМО ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

№642809 Необходимо профессиональная помощь
Слава Муж., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь так как периодическое лечение на протяжение 2 лет не дают положительных результатов.

Года 4 назад мне врачи ставили ВСД. были панические состояния , тихакардия, тревожность, страх смерти и тд. Года как 3 прошел период обострения и беспокоит меня ВСД только при состоянии переутомления, простудах итд (результаты ЭКГ в норме)

Но на протяжении уже лет двух постоянно беспокоит желудок.
Сначала (2009 г) была сильное обложенность языка, выявили хеликобактер (+++) вот те результаты ФГДС:
http://i078.radikal.ru/1211/37/e21ddca46266.jpg
Прописывали курс лечение антибиотиками против хеликобактер - лечение помогло, при сдачи крови на хеликобактер не обнаружено было. Со временем обложенность стала проходить.

Затем после НГ (2010 г) появилась отрыжка воздухом, причем постоянная, приходится ее выдавливать из себя чтобы избавиться от давления в желудке и дискомфорте. После попытки выдавливания отрыжки происходит бурление в желудке. В горизонтальном положении избавиться от нее сложнее.
по результатам ФГДС:
http://s017.radikal.ru/i432/1211/bf/c3969b31f5aa.jpg
и ренгена желудка:
http://s019.radikal.ru/i619/1211/41/9a3430b9f831.jpg
врач сказала что все в норме, хеликобактер не выявили, сказала что это функциональное расстройство нарушение моторики. Прописывала новопоссит, мотиллиум, затем триметад. Но постоянная отрыжка воздухом которую приходилось выдавливать не проходила.

В 2011 году резко стало хуже-появилось состояние голода. Случилось это резко, так как, как обычно я поел, но голод не ушел и вообще казалось что я неделю не ел (это меня очень напугало).
Глистов не обнаружено (к тому же пил таблеки против глистов)
Сделал опять ФГДС:
http://s59.radikal.ru/i166/1211/1e/4a837df07c72.jpg
Был выявлен эрозивный бульбит, хеликобактер не обнаружили. Также сдавал кровь на сахар и общий анализ крови, узи-все хорошо.
Прошел курс лечения омезом. Голод так же остался иногда лучше иногда хуже становилось, но дискомфорт в желудке будто, подсасывание даже после еды оставался. Но не так сильно как в первые приступы.

Вообщем на протяжении последнего года меня продолжает беспокоить постоянная отрыжка (не зависимо от приема пищи) и бурление после попытки ее выдавить, дискомфорт в желудке (сосет в желудке даже после еды, сильный голод по утрам всегда) иногда тошнота, головокружение а так же привкус то сладкого, то соды, то горечи но редко.
Пройти обследование сейчас сподвигло резкое отсутствие аппетита последние 3 дня! при том что иногда дикомфорт как от голода (неприятный) и дискомфорт тоже бывают!
Последние результаты обследования:
http://s019.radikal.ru/i621/1211/5c/b0c161ff647c.jpg
http://s52.radikal.ru/i136/1211/1b/3dbadc731f38.jpg
Биохимия и общий анализ крови норм (билирубин слегка повышен - 25МкМоль/л)
Врач советует пройти анализ крови на хеликобактер (гастропанель) так как лечение было уже пройдено и сейчас снова его проходить очень серьезно для организма так как нужно пить антибиотики.

Вообщем я прошу Вас помочь мне так как состояние сейчас неважное, не хожу на работы из-за проблем с желудком. снова появились все признаки ВСД(нервозность, ПА, тревожность)
Очень замучила отрыжка и состояние голода (особенно с утра) дискомфорт, рвотный рефлекс. Сейчас принимаю тримедат.

Заранее спасибо за ответы и советы. Очень жду.
С уважением Вячеслав.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все изменения происходящие с ЖКТ вторичны и связаны с заболеванием нервной системы. Не надо больше антибиотиков !!! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только ПО СТРОГИМ ПОКАЗАНИЯМ, например при наличии язв. (А по анализу кровии, гастропанель, хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Добавить к лечению мотилак 1т 3р для лечения рефлюкса,седативное лечение,напр.

эглонил 50мг 2р.Лечение невроза у психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Асе, что Вы описываете, является следствием срыва высшей нервной системы. Желудочно-кишечный тракт является сенсорной системой, которая одна из первых реагирует на проблемы высшей нервной деятельности.Я советую Вам обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Это лечится, и часто без применения медикаментов.
Зачем вводить в организм лишние медикаменты, если можно обойтись и без этого.Седативные средства - вызывают зависимость.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Только психотерапевт поможет очно,не интернет и не фармакотерапия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.Показаний к эрадикации хеликобактера нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Правильно пишут консультанты, что лечение хеликобактер не требуется.
Об этом хорошо написал Владимир Иванович.
Консультация психотерапевта вам показана!
Добра вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Целесообразна консультация психотерапевта.