МЕТЕОРИЗМ И ДИСБАКТЕРИОЗМ

№164672 метеоризм и дисбактериозм
Инна Жен., 39 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте доктор, у меня опявилась проблема и я хочу прокончультироваться у вас. После приёмы пищи пучит живот, бывают сильные рези, газы и отрыжка имеют очень неприятный запах. Бывают запоры.Сделан анализ на дисбактериоз, общее количество кишечной палочки составило 20млн, хотя норма как вы сами понимаете 300-400млн. По анализу остальное всё в норме. Уптребляю достаточно много растительной пищи и свеже выжитый сок, стараюсь не переедать. Веду активный образ жизни, занимаюсь фитнесом, хожу в бассейн, айробикой. Жду вашей помощи.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У Вас диспепсия с преобладанием бродильных процессов. Неверная для Вас диета (тут надо проконсультироваться с опытным диетологом).
В Вашем случае рекомендуются клеточные препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вам необходимо дополнительно сделать УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы Вероятно имеет место недостаточность ферментативной активности поджелудочной железы
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Покан курс бификола(колибактерина) и консультация гастроэнтеролога.