ВЗДУТИЕ

№209914 Вздутие
Дмитрий Муж., 26 лет. Алматы
Здравствуйте. У меня такая проблема.
В течении года мучает сильное вздутие живота около пупка и газы отходят с трудом, запор. Прошел обследование, поставили диагноз: колоноптоз с гипомоторной дискенезией.
Назначили: Панзинорм, Интетрикс, Метеоспазмил и диету.
Прохожу лечение почти 2 месяца, но эффекта нет. Живот по все так же вздувает после любой пищи, даже появляются боли. Врач еще назначил эукарбон, но тоже никакого эффекта. Перестал переносить хлеб и молоко.

Подскажите, пожалуйста, то еще можно попробовать для лечения?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Возможно, если у Вас масса тела небольшая, Вам стоит составить диету, направленную на прибавление веса. При наличии дисбиоза полезными могут оказаться пробиотики (для диагностики следует сдать анализ стула на флору).
Кроме того, вздутие живота может свидетельствовать о преобладании в пищеварении бродильных процессов. Тогда может помочь правильно составленная "небродильная" диета (надо обратиться к диетологу).
Вам могут помочь также клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
"В течении года мучает сильное вздутие живота около пупка и газы отходят с трудом, запор. Прошел обследование, поставили диагноз: колоноптоз с гипомоторной дискенезией. Назначили... ", так не пойдет. Если Вас интересует мое мнение, то пожалуйста, к повторной посылке жалоб присоедините реальные (лучше отсканированные) результаты ФГС, УЗИ внутренних органов, АлАТ, АСАТ, Щелочная фосфатаза, холестерин, гамма-ГТ, ОАК, билирубин, анализы на гепатиты В и С, копрограмма, посев кала на дисбактериоз, ОАМ. Результаты могут быть отсканированы и высланы мне на Е-mail. Постараюсь Вам помочь и дальше. Ирина Эдуардовна.