РЕЗУЛЬТАТ КОПРОГРАММЫ РЕБЕНКА 1.11

№21064 Результат копрограммы ребенка 1.11
Елена Жен., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, результат анализа, сдавали по поводу аллергических высыпаний у ребенка. Перевожу с украинского, возможнен некоректный перевод.
Лейкоциты 1-3; клетчатка переваренная и непереваренная в незначительном кол-ве; мышечные волокна неизмененные - еденичные в препарате, измененные - в незначительном кол-ве, мало измененные - в незначительном кол-ве; жирные кислоты - в незначит. кол-ве; капли нейтрального жира - в незначит. кол-ве; соли жирных кислот (мыло) - значительное кол-во; йодофильн. бактерии - единичные в препарат; детрит- умеренно; примеси - незн. кол-во ростительной пищи; эритроциты,эпителий, крахмал,соеденительная ткань, слизь, яйца глист, простейшие - не обнаружено; обнаружены цисты лямблий.
IgE и эозинофилы на нижней границе нормы. Можно ли предположить, что высыпания (в том числе и на типичных для АД местах) имеют не аллергическую природу, а связаны с пищеварительной системой? Спасибо!
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Елена. У ребенка лямблиоз. При этом заболевании могут возникать симптомы схожие с аллергическими реакциями. Проверить необходимо всю семью.