ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА

№213151 Продолжительные боли в области желудка
Антон Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, мне 21 год, у меня хронический гастродоуденит уже лет 8. ФГС делал 2.5 года назад, диагноз тот же. В данный момент донимают боли в области желудка 4 день, начиная с момента пробуждения с переодичностью 3-4 часа в течении дня. Боли спазматические, легкое жжение, после приема пищи боли проходят. Какие меры можно предпринять, можно ли воспользоваться какой либо диетой, без прохождения ФГС?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
С учетом жалоб-нужно лечиться у гастроэнтеролога(терапетва)
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Диетой НУЖНО воспользоваться. И к гастроэнтерологу надо идти. Или к терапевту. Он тоже умеет лечить. Ирина Эдуардовна.