БОЛИ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА

№945254 Боли в области желудка
Кристина Жен., 36 лет. Сыктывкар
Добрый день. Дочке 13 лет. В 2014 году на узи органов брюшной полости выявили перегиб желчного пузыря, дискенезию. В этом году в сентябре-октябре месяце пришлось делать уколы по типу диклофенака, пить мидокалм, тержинанс адванс. Спустя недели 2-3 по утрам стала беспокоить горечь во рту, подташнивание, боли в области желудка. В это время ребёнок находился не в городе, там врач поставила нарушение желудочно-кишечного тракта. По приезду сделали узи - перегиб желчного пузыря, дискинезию уже не ставят. После еды узи в норме, все органы брюшной полости в норме. Бывали боли в животе при переедании хлебо-булочных изделий - ставили по узи - нарушение эвакуации пищи из желудка ( в период болей). Записались к гастроэнтерологу. Врач Узи предложила сдать анализ на хилобактерии (дышать в трубку). Скажите пожалуйста, стоит ли его пройти до приёма врача? И какие ещё обследования нужны. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала стоит сделать ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте ФГДС. Далее - по результатам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На хеликобактер сдавать анализ надо только при наличии язы или эрозий в желудке. В других случаях, даже при его наличии, хеликобактер лечить не надо!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти обследование.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ФГДС!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте ФГДС. Если будут выраженные изменения - можно сделать уреазный дыхательный тест. Но ФГДС это первоначальное обследование. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить и поменьше волноваться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ФГДС