БОЛИ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА

№937776 Боли в области желудка
Ксения Жен., 43 лет. Россия
Здравствуйте. Мои проблемы с ЖКТ начались в середине мая. Были сильные приступы в желудке и левом боку. Уложили в больницу, пролечили эрозивный гастрит, но боли в левом боку не проходили. Я говорила врачу что мне кажется кроме эрозивного гастрита, у меня что то еще, но мне ответили что это фантомная, отдающаяся боль. Выписали со словами- болевые ощущения не прошли. Все лето болел левый бок, смотрели несколько хирургов, 2 раза увозили по скорой потому что боли были сильные и не купировались. Гастроскопию в мае июне делала трижды. Два раза в больнице, потом после выписки. Желудок и ДПК был чист и ни одной эрозии. Однако, боли продолжались то сбоку, то в области желудка. Сделала колоноскопию- долихосигма, избыточные петли. УЗИ поджелудочной-диффузные изменения. Печень не увеличена, Желчный- безкаменный холецестит, селезенка в норме. Боль в селезеночном изгибе и в области желудка. 2 недели назад опять усилилась боль именно в области желудка и чуть ниже. Характер боли очень странный. Спазмы. Лежа в любом положении не болит совершенно, боли в вертикальном положении и усиливается при вставании , а также при вдохе. Заметила, что когда встаю боли сильнее, если расхожусь-стихают. Бывает так- день не болит абсолютно, а вечером опять...Самый длинный период когда вообще не болело- сутки. Вчера , спустя 4 месяца после болницы опять сделала гастроскопию- гастродиоденит, слизистая очагово гипермирована, эрозий и язв нет. Кардия смыкается не полностью.Гастроэнтеролог назначила тримедат, пепсан р, омез, семена льна- 3 недели, эрсефурил неделю и потом 2 недели от бактериоза. Пью почти 2 недели, лечение не помогает. Иногда принимаю дюспаталин - иногда боль снимает, иногда нет. ЧТо это может быть? Хирург смотрел опять в пятницу, ничего не нашел...Я уже сама грешу на гружу или на тонкий кишечник. Терапевт в поликлинике уже заявила что у меня синдром Мюнхаузена. При том, что от болей хоть на стенку готова лезть порой. Помогите, пожалуйста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте вот эти две статьи в интернете:
https://rvnd.ru/somatizacya/
https://rvnd.ru/srk/
Думаю, что Вы найдете здесь ответы на вопросы и Вам будет понятна природа Вашего заболевания, и что при этом делать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рост и вес напишите. Снижение веса за последнее время наблюдалось?