ВЗДУТИЕ

№215724 Вздутие
Санек Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Последние месяца два мучают вздутие живота, иногда ощущение вздутия кишечника (вздувается в районе мочевого пузыря). Вообщем то как раз последние время участились походы по фастфудам, безразборное питание, часто бывает так что поел чувствуешь что желудок полный, а есть все ровно хочется... Живот вздувается почти (именно почти) после каждого приема пищи, начался запор (хотя может и не запор я просто не уверен, хожу в туалет по большому раз в 2 дня с трудом, а иногда бывает за день 2 раза абсолютно свободно, а потмо о5 с затруднениями), сильный метеоризм, щас вот мучала горочечь во тру после отрыжки (слабая, но не приятно). Болей я не ощущаю, единственное что пожалуй беспокоит это очень большое кол-во газов и долгое вздутие, днем поем до вечера мучаюсь. Так же не знаю важно это или нет, принимал корвалол очень длительное время, от чего начились жуткие дипресси (вследствии чего я и прекратил его прием), возможно и запор тоже оттуда же. Страдаю ВСД (тут то мне в больнице и посоветовали принимать Корвалол) и Хроническим Пиелонефритом, при последних обследованиях ничего более у меня не нашли (Лежал в стационаре Боткинской больницы год назад). Так я вот хотел бы узнать что более вероятно, какое то заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и остальных органов отвечающих за переработку пищи или просто организм захламился от так называемых шлаков?
Я записан на гастероскопию на 28 число. Хотел дождатсья результатов что бы дальше стало ясно что происходит, но так как я страдаю расстройствами нервной системы на почве Вегетативной Дисфункции я до 28 числа изведу себя и сойду с ума :) по этому решил задать вопрос здесь, пока жду 28, так как тут мне неоднократно уже помогали, а может глядишь и что то дельное подскажите.
Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изменение в питании может сказаться на работе ЖКТ.У вас функциональный запор и признаки неязвенной диспепсии.Пройти обследование нужно.Поменяйте питание.Уберите капусту,бобовые,яблоки,газированные напитки,молоко.Побольше жидкой пищи(супы),овощи и фрукты,1,5-2 литра жидкости в сутки,кисломолочные продукты.

Напишите результат ФГДС,когда пройдёте.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вряд ли я Вам что-то дельное подскажу. НЕ доросла.......