НЕЧЕТКИЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ И КИСЛО СОЛЕНЫЙ ПРИВКУС ВО РТУ

№226383 Нечеткие боли в животе и кисло соленый привкус во рту
Андрей Муж., 47 лет. Россия Казань
Уважаемый доктор!В декабре 2009 г. по результатам Узи поставили диагноз - хронический холециститопанкреатит. Были ноющие боли в эпигастральной области, небольшая тошнота. желтоватый налет на языке. ФГДС - эрозийный дуоденит, хронический гастрит. Биохимические анализы крови в норме. Принимал лечение - омез, вентер, клабакс, амоксициллин. Позднее принимал креон и дюспаталин. По прошествии почти 2-х месяцев сохраняются нечеткие болевые ощущения в верхней части живота, жжение и покалывание в районе пупка. Беспокоит неприятный привкус во рту, то кислый, то соленый. Бывает небольшая тошнота, стул в норме, аппетит сохранен (пытаюсь поддерживать диету), язык чистый, с небольшим беловатым налетом. МРТ брюшной полости: Печень обычно расположена, не увеличена. Структура печени неоднородная за счет наличия единичных разнокалиберных кистоподобных образований, размерами от 0,4 до 0,9 см. Внутрипеченочные протоки не расширены. Желчный пузырь овальной формы, размерами 6,5Х2,2 см, с неравномерно утолщенной стенкой до 0,35 см. Дефектов наполнения в его просвете не выявлено, сигнал от содержимого неоднородный. Диаметр ОПП=0,3 см. Холедох не расширен, диаметром 0,35 см, без дефектом наполнения. Поджелудочная железа 3,4 х 2,2 х 2,4 см, имеет мелковолнистый контур и умеренно неоднородную структуру. Проток железы незначительно расширен (0,2 см). Селезенка в N. Амилаза крови 100, мочи 986. Внастоящее время принимаю:Зипантола (утром), тримедат 3рх1, гавискон (суспензия).Подскажите пожалуйста это у меня симптомы хронического панкреатита (когда был острый не заметил), или уже нервное, и как лечится дальше. При пальпации живота, даже глубокого, боли не чувствую. Кисло соленый привкус во рту появляется при курении (имею такую пагубную привычку)и при любой физической нагрузке. В анамнезе имею травму позвоночника, L 2. С уважением, жду Вашего ответа
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Хронический панкретит у Вас есть- к лечению нужно добавлять ферменты спазмолитики-под контролем гастроэнтеролога. И повторите ЭГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС.Консультация психотерапевта.Лечите панкреатит.Есть поликистоз печени.УЗИ раз в год.