РОТАВИРУС?

№231432 Ротавирус?
Наталья Жен., 23 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Меня вчера вечером на работе начало подташнивать, хотя особого такого ничего и не поела. Дома стало хуже,была рвота 1 раз, чувство переполнения в животе,вздутие, отрыжка неприятная, живот «крутило».. Выпила смекту на ночь, просыпалась ночью несколько раз от неприятного ощущения в животе. На следующий день живот успокоился, но держится температура 37,5,голова немного болит. Ни кашля, ни насморка нет,диареи не было. Кушать хочу, но боюсь, что опять живот будет беспокоить. Что это может быть? Какая должна быть диета? Спасибо
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если действительно ротавирус или другая вирусная инфекция кишечника, то лечение обычно симптоматическое, то есть обильное питье, препараты, снижающие выработку желудочного сока и т.п. В принципе, может даже и без лечения пройти. Диета - щадящая. Стол №4 / 4в, например.

Может быть и просто пищевая инфекция. Рекомендации в принципе те же, только если не продет - обратитесь к живому врачу для назначения антибиотиков и/или пробиотиков.