БОЛИТ КИШЕЧНИК

№247085 Болит кишечник
Анна Жен., 20 лет. Россия Пенза
Здравствуйте, доктор. У меня болит низ живота, я думаю, что это кишечник. Когда я ем разного рода пищу, на на пример на дне рожденье, или ем в столовой, также от чеснока, лука, (я так думаю) у меня начинает он болеть, мне больно нажимать на живот, даже передвигаться, потом я схожу в туалет, извините за подробности, но кала у меня много не выходит, выходят в основном газы, и после этого живот проходит. запоры бывают редко, понос тоже. Ещё у меня зуд,зудят ноги, руки, ходила и к дерматологу, и к аллергологу, всё нормаль. я думаю, что это связано с кишечником. Надо его почистить. Подскажите пожалуйста, права ли, и как, чем чистить кишечник???
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Кишечник - это не унитаз, его не надо чистить. Надо отрегулировать диету. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это СРК.ДИсбактериоз даёт зуд.Пройдите обследование.